Деловые прически для длинных волос. Стрижки для деловой женщины. Фото и Видео

Офисные прически в последнее время приобрели особую актуальность, так внешний вид сотрудников – визитная карточка предприятия. Деловые прически не допускают художественный беспорядок на длинные волосы. Стрижки для деловой женщины с романтическим налетом выбившихся локонов также недопустимы. Носительницу такой "деловой "прически не будут воспринимать всерьез, а воспримут как несерьезную растрепу.



Основным признаком деловой прически должна быть практичность, так как у работающей женщины каждое утро нет времени для сложного ухода и укладки длинных волос, а иногда в течение дня перед деловой встречей на поправку прически есть только пару минут.


Деловые прически для длинных волос должна уметь делать не только бизнес-леди, но и соискатель работы, претендующая на вакансию в серьезной компании. Неухоженные растрепанные длинные волосы могут сыграть плохую службу.


Какие существуют деловые прически для длинных волос?


1.


Конский хвост – классичен и прост;


2.


Косы – вариации разнообразны: от простой косы до косички французского плетения;


3.


Следите за длиной челки – она не должна лезть в глаза и портить впечатление от вашей деловой прически.


Фото-урок деловой прически

фото

Деловые прически для бизнес леди


Для деловых женщин подойдут стрижки, имеющие четкие геометрические формы, добавляющие образу серьезности, солидности. К разряду популярных стрижек для деловых женщин относиться каре. При выборе стрижки необходимо учитывать особенности формы лица. Если лицо утонченное, то такому типу эта деловая прическа для длинных волос подойдет больше, так как стрижка квадратному типу лица может добавить несколько лишних килограммов.


В настоящее время челка в стрижке играет немаловажную роль. Модные веяния таковы, что на пике моды сейчас длинная челка, а она требует определенной укладки, чтобы не казаться неряшливой. Лучше доверить внешний вид длинных волос профессионалу для достижения хорошего результата, не экономить на парикмахере.


Цвет и оттенок деловой прически


Большое значение в деловой стрижке имеет цвет волос. Не допускается окрашивание волос в креативные тона и оттенки, в настоящее время снова в моду входят естественные оттенки волос, как раз больше всего подходящие для стрижки деловой женщины. Можно желающим сделать ярче свой образ изменить цвет длинных волос на два-три тона, правильно подобрать световую гамму окрашивания помогут в профессиональном салоне.


Если все-таки захотелось яркого оттенка, то можно внести штрих в челку: окрасить прядь или несколько прядей.


Самое основное требование к деловой стрижке на длинные волосы – это нравиться своей обладательнице, тогда она будет носиться с удовольствием и гармонично дополнять весь деловой образ.


Стрижки для деловой женщины


Для деловой женщины ходить с растрепанными волосами не положено по статусу. Вот и стригутся женщины ультракоротко, так как времени на укладку длинных волос у них обычно не хватает. Но что делать тем, кто хочет все же иметь длинные или средние волосы? Существуют стрижки для деловых дам, подобранные так, чтобы время на прическу было затрачено минимальным образом.


Классическое каре для деловой женщины


Эта стрижка предназначена для любого типа волос. Если волосы кудрявые, то укладка может занимать чуть больше времени. Офисные варианты стрижки для деловой женщины на основе каре очень просты в исполнении и не требуют много времени. Можно выпрямить волосы и закрутить кончики во внутрь или наружу. Можно сделать прямой пробор, а можно косой. Поверьте, от изменения пробора прическа будет выглядеть по-другому.


Стрижка Боб для деловой женщины


Эта стрижка для деловой женщины подходит как нельзя лучше. Главное ее достоинство, это то, что время на укладку и сооружение прически совершенно не требуется. Достаточно провести расческой по прядям и все, ваша прическа в полном порядке.


Некоторые стрижки для деловой женщины выполнены в ступенчатом технике. Например, "лесенка". В этом случае, длина волос остается неизменной, а пряди, обрамляющие лицо, подстригаются ступеньками. Этот вариант стрижки очень легко укладывать. Достаточно нанести на волосы мусс или гель и при помощи фена придать прически объем. Можно некоторые отдельные пряди, предварительно обработав муссом, накрутить плойкой. В идеале получится легкая небрежность с завитками.


Так же можно не экспериментировать с деловыми стрижками, а оставить волосы средней длины, состригая только концы. Правда, в этом случае придется возиться с укладкой ежедневно. Зато и маневренности больше. При одной длине волос можно сделать массу причесок, включая вечерние высокие укладки.


Стрижка для деловой женщины - Ракушка


Для создания этой прически, начешите волосы у корня и закрутите в ракушку, зафиксировав ее шпильками. Для большей небрежности и выхода из образа «строгой леди» можно оставить концы ракушки распущенными, высвобожденными. Вытащите из ракушки несколько прядок, начешите их и подкрутите плойкой. Зафиксируйте все лаком – и ваша деловая прическа готова.


Самое главное в прическах и стрижках деловых женщин – это простота и аккуратность. Если сооружать на голове нечто незабываемое, есть риск, что важная деловая встреча сорвется по причине того, что вас не будут воспринимать именно как делового человека.

Популярные сообщения из этого блога

Хирургическая техника при экстратемпоральной пластике лицевого нерва

Легализация конопли